ПЛАН

культурно-массовых мероприятий

в рамках программы «Субботний день»

на 2020/2021 учебный год

 

                                         Мероприятия

Дата проведения

Ответственные

1

Участие в декаде учреждений дополнительного образования детей и молодежи в школах, гимназиях района, с целью рекламы деятельности объединений по интересам

01.09-05.09.20

ЦТДиМ, комнаты школьника

Культорганизаторы, педагоги д.о.

2

Акция «Калi ласка, завiтай», приуроченная ко дню открытых дверей

05.09.20

10:00 – 13:00

Головацкого,104а

ПДО

3

День открытых дверей «Добро пожаловать в комнату школьника»

05.09.20

10:00 – 13:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

4

«Добро пожаловать». День открытых дверей для учащихся и родителей. Выставка детских работ.

05.09.20

10:00 – 13:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

5

День открытых дверей

«Добро пожаловать в наш Центр»

05.09.20

10:00 – 13:00

ЦТДиМ

Культорганизаторы, педагоги д.о.

6

«С днем рождения, город!» - участие в городском празднике.

12.09.20

Площадки города

педагоги д.о.

7

Конкурс рисунка на асфальте «С днем рождения, Гомель»

12.09.20

13:00

Макаенка,5

Подольская Н.М

8

«Осенние изменения в жизни природы» – экскурсия в парк культуры и отдыха им. Луначарского.

19.09.20

14:00

Альгина О.В.

9

Районная интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?»

19.09.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

10

Познавательная беседа: «Как расти здоровыми» для учащихся комнаты школьника

19.09.20

12:30

Головацкого,104а

педагоги д.о.

11

Дискуссия: «Взаимодействие двух поколений», приуроченная  ко Дню пожилых людей

26.09.20

12:30

Головацкого,104а

педагоги д.о.

12

«Не стареют душой ветераны» - беседа на нравственно-воспитательную тему, приуроченную ко Дню пожилого человека

26.09.20

13:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

13

Конкурс рисунков на асфальте «Осенняя палитра».

03.10.20

14:00

Кожара,11

педагоги д.о.

14

Интеллектуальная игра «Осенний квиз»

03.10.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.

15

Конкурс рисунков «Пришла осень золотая»

03.10.20

13:00

Макаенка,5

Подольская Н.М

16

«Веселая переменка», - игровая программа для младших школьников

03.10.20

12:30

Головацкого,104а

педагоги д.о.

17

Познавательная беседа: «Мама – самый близкий и важный человек»

10.10.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д. о.

18

«Мама любимая, дорогая, единственная» - конкурс-выставка, посвящённый Дню матери

12.10 – 17.10.20

Макаенка,5

педагоги д.о.

19

День семьи в ЦТДиМ, посвященный Дню матери

10.10.20

15:00

ЦТДиМ

Шаповалова Ю.А.

Ремизова Л.Ю.

20

Конкурс рисунка «Мой родной человек - мама», приуроченный Дню матери

12.10-17.10.19

Головацкого,104а

педагоги д.о.

21

«Учась и играя по жизни шагаем»- игровая программа для младших школьников

17.10.20

12:00

Головацкого,104а

педагоги д.о.

22

Районная интеллектуальная игра «СуперТройка»

17.10.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

23

Конкурс рисунков «Золотая наша осень»

17.10.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

Зинукова Е.В.

24

Конкурс рисунков «Пришла осень золотая»

17.10.20

13:00

Макаенка,5

педагоги д. о.

25

Игровая программа для младших школьников «Путешествие в страну «Игруляндия»»

24.10.20

11:00

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

26

Интеллектуальная игра «Осенний Квиз»

07.11.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

27

Конкурс рисунков «Осень золотая -красивая пора»

07.11.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

28

Познавательная беседа  «Их именами названы улицы Гомеля», посвящённая дню освобождения города Гомеля.

14.11.20

15:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

29

Игровая программа для младших школьников «Планета Мульти-пульти»

14.11.20

11:00

ЦТДиМ

Шаповалова Ю.А.,

Назаренко Ю.М.

30

Познавательная беседа-викторина «Их именами названы улицы Гомеля».

14.11.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

31

«Старты надежд» - спортивный праздник, посвящённый освобождению г. Гомеля.

21.11.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

32

«Мы в памяти храним простые имена». Утренник, посвященный освобождению Гомеля.

21.11.20

12:00

Головацкого,104а

педагоги д.о.

33

«Освобождению Гомеля-76»  районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

21.11.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.

Шаповалова Ю.А.

Ремизова Л.Ю.

34

Конкурс рисунка: «Мы за спортивный образ жизни», приуроченная Всемирному Дню борьбы с ВИЧ/СПИД

28.11 - 01.12.20

Головацкого,104а

педагоги д.о.

35

«СПИД – будущее под угрозой»- беседа, посвященная всемирному дню профилактики СПИДа.

28.11.20

14:00

Кожара,11

педагоги д. о.

36

Природа ждёт твоей помощи. Участие акции «Поможем пернатому другу». Вывешивание кормушек.

28.11.20

Макаенка,5

педагоги д.о.

37

Районная акция «Мир без ВИЧ/СПИД»

28.11.20

11:00

ЦТДиМ

Шаповалова Ю.А. Ремизова Л.Ю.

Назаренко Ю.М.

38

Операция «Забота» (вывешивание кормушек для подкормки птиц в зимний период).

05.12.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

39

Районная интеллектуальная игра «Зимний Квиз»

05.12.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А,

Ремизова Л.Ю.

40

Изготовление сувениров, подарков к Новому году.

12.12.-19.12.20

Макаенка,5

Васильева Н.Н.,

педагоги д.о.

41

«Зимние забавы» – организация досуга во дворе.

12.12.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

42

«Работа сказочной мастерской» (изготовление новогодних сувениров и подарков)

19-26.12.20

Головацкого,104а

педагоги д.о.

43

«Встречая Новый год» - день семьи.

19.12.20

16:00

ЦТДиМ

Ремизова Л.Ю.

Шаповалова Ю.А.

педагоги д.о.

44

Изготовление сувениров, подарков к Новому году.

19.12 – 26.12.20

Макаенка,5

педагоги д.о.

45

Районная интеллектуальная игра «Своя игра»

19.12.20

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

46

«Новогодние чудеса», - развлекательная программа

26.12.20

12:30

Головацкого,104а

педагоги д.о.

47

«Рождество приходит в дом» - благотворительная развлекательная программа для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

09.01.21

13:00

ЦТДиМ

Шаповалова Ю.А.

Ремизова Л.Ю.,

педагоги д.о.

48

«Рождественские чудеса»- развлекательная программа для младших школьников

09.01.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

49

Интеллектуально-развлекательная игра «Снежный ком»

09.01.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

50

Занятие-дискуссия для младшего возраста: «Снег – друг или недруг»

09.01.21

16:00

Макаенка,5

Шараевич Г.Г.

51

«Веселый снеговик», - развлекательная программа во дворе.

09.01.21

12:30

Головацкого,104а

педагоги д.о.

52

«Снежный мяч» - спортивный зимний праздник.

16.01.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

53

Познавательная игровая программа: «По страницам красной книги»

16.01.21

15:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

54

Рождественский турнир по дзюдо среди юношей и девушек

16.01.21

Головацкого,104а

Васильев А.А.

55

Информационный час «Экознайка»

23.01.21

Макаенка,5

Педагоги д.о.

56

Районная интеллектуальная игра

«Что? Где? Когда?»

23.01.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М,

Шаповалова Ю.А.,

Ремизова Л.Ю.

57

Информационный час для обучающихся: «Твое поведение во время эпидемии гриппа»

23.01.21

12:00 Головацкого,104а

педагоги д.о.

58

«Поляна народной мудрости» - конкурс поговорок и пословиц.

30.01.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

59

Изготовление сувениров и поздравительных открыток ко Дню памяти воинам-интернационалистам –

15 февраля.

06.02.21

Головацкого,104а

педагоги д.о.

60

Изготовление сувениров ко Дню Святого Валентина

06.02.21

ЦТДиМ, комнаты школьника

педагоги д.о.

61

Мероприятие, приуроченное Дню юного героя-антифашиста

06.02.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А.

Ремизова Л.Ю.

62

Состязания по настольному теннису «Веселый мячик»

06.02.21

12:30

Головацкого,104а

Стрижакова Н.В.

63

Беседа на тему: «Осторожно, тонкий лед!»

13.02.21

12:30

Головацкого,104а

педагоги д. о.

64

«А, ну-ка, парочки» - тематический вечер отдыха, посвященный празднования Дня Св.Валентина для старших школьников.

13.02.21

11:00

ЦТДиМ

Шаповалова Ю.А.

Назаренко Ю.М.

65

«Мы мальчишек поздравляем»- праздничная программа, посвящённая Дню защитника Отечества.

20.02.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

66

Игра «Что? Где? Когда?», посвященная 23 февраля

20.02.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Шаповалова Ю.А,

Ремизова Л.Ю.

67

«Служили наши папы» - конкурс рисунков.

20.02.21

13:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

68

Игра-дискуссия «Суд над табаком», приуроченная Дню борьбы с наркотиками (1 марта)

27.02.21

15:30

Макаенка,5

педагоги д.о.

69

«В канун праздника» - день семьи. Праздничная программа, посвященная Международному дню женщин.

06.03.21

16:00

ЦТДиМ

педагоги д. о.

70

«Женщины в истории Беларуси» – беседа, посвященная Международному женскому дню 8 марта.

06.03.20

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

71

«Я и закон» - беседа за круглым столом, посвященная Дню Конституции РБ.

13.03.21

Головацкого,104а

педагоги д. о.

72

«Я - гражданин Республики Беларусь» – беседа за круглым столом, посвященная Дню конституции РБ.

13.03.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

73

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню Конституции Республики Беларусь

13.03.21

11:00

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.,

Шаповалова Ю.А.

74

Тематическое мероприятие для обучающихся:  «Кто не помнит прошлого – теряет будущее».

13.03.21

16:00

Макаенка,5

Шараевич Г.Г.

75

Акция «Чистый двор» - благоустройство и озеленение прилегающей территории

20.03.21

Макаенка,5

педагоги д.о.

76

«Начинается весна»- праздник двора.

20.03.21

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

77

«По страницам любимых книг»- викторина для младших школьников.

03.04.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

78

Участие в мероприятиях в рамках Республиканской акции «Здоровый я -  здоровая страна»

03.04.21

Головацкого,104а

педагоги д.о.

79

Районная интеллектуальная игра «Весенний Квиз»

03.04.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.,

Шаповалова Ю.А.

80

Конкурсно - познавательная программа «В мире пернатых»

03.04.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

81

Проведение экологической акции «Вернем чистоту зелёным полянам»

03.04.21

13:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

82

«Белые молнии» - турнир по настольному теннису, посвященный Всемирному дню здоровья.

10.04.21

12:30

Головацкого,104а

Стрижакова Н.В.

83

«Легенды родного края» - конкурс пословиц и поговорок

10.04.21

15:00

Макаенка,5

Шараевич Г.Г.

84

«Чтобы иметь друга, надо быть им» - разговор за круглым столом.

10.04.21

12:30

Головацкого,104а

педагоги д. о.

85

Игра – путешествие: «Зеленый мир»

17.04.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

86

«Веселые старты» - эстафеты на дворовых площадках, посвященные дню физкультурника.

17.04.21

12:30

Головацкого,104а

Стрижакова Н.В.

87

Конкурс рисунков «Чернобыль. Трагедия белорусской земли».

24.04.21

Макаенка,5

педагоги д. о.

88

Районная интеллектуальная игра «26.04.86», приуроченная дню памяти жертв взрыва на Чернобыльской АЭС

24.04.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.,

Шаповалова Ю.А.

89

Районная интеллектуально-развлекательная игра «Медиа Микс»

01.05.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.,

Шаповалова Ю.А.

90

Конкурс рисунка на асфальте  «В мирном мире жить».

01.05.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.

Зинукова Е.В.

91

Акция «Подарок ветерану»

01.05.21

15:00

Макаенка,5

педагоги д.о.

92

Акция «Доброе сердце - ветеранам» - поздравление ветеранов с Днем победы.

08.05.21

Головацкого,104а

Агенко Н.И.

93

Конкурс рисунков и фоторабот среди учащихся школ и гимназий района «Здоровый я – здоровая страна».

15.05.21

ЦТДиМ

педагоги д. о.

94

«Весенняя карусель» - праздник двора.

15.05.21

14:00

Кожара,11

Альгина О.В.,

педагоги д.о.

95

«Выходи играть во двор» - культурно-оздоровительная программа.

22.05.21

12:30

Головацкого,104а

Стрижакова Н.В.

96

«Природа и мы» - тематическое занятие для обучающихся

22.05.21

14:00

Альгина О.В.

Зинукова Е.В.

97

Районная интеллектуальная игра «Квиз: Финал»

22.05.21

11:00

ЦТДиМ

Кутиков И.М.,

Ремизова Л.Ю.,

Шаповалова Ю.А.

98

«Лето – золотая пора, тебя встречает детвора» - развлекательная программа для обучающихся центра

29.05.21

11:00

ЦТДиМ

Ремизова Л.Ю.

Шаповалова Ю.А.